• Главная
  • Блог
  • 10 модных правил, которые ты можешь смело нарушить

10 модных правил, которые ты можешь смело нарушить

22 апр 2021 года 10 модных правил, которые ты можешь смело нарушить

Правила существуют, чтобы их нарушать. Эта аксиома распространяется и на моду, поэтому ты можешь смело сочетать разные оттенки, принты и фактуры, совмещать в одном образе классический и спортивный стиль. О наиболее распространенных стереотипах мы поговорим с вами в этой статье.

Сумка и обувь одного цвета

Если ты купила сумку ярко-желтого оттенка, то последующие поиски босоножек аналогичного цвета могут оказаться безуспешными. Теперь ты можешь больше не переживать по этому поводу. Правило давно устарело и больше не действует! Смело экспериментируй с разными стилями оттенками, сочетай несочетаемое!

Серебро не подходит золоту

Многие ювелирные бренды выпускают украшения с комбинацией двух благородных металлов. Сочетать теплое золото и холодное серебро ты можешь и в одном луке. К примеру, если на твоем топе оптом присутствует серебряная брошь, ты можешь смело подбирать туфли с золотыми клепками.

Полным девушкам подходит только свободный крой

Девушка с размером plus size категорически не подходят объемные балахоны, они делают их еще более крупными и безразмерными. Чтобы выглядеть стройной, тебе достаточно подбирать текстильные изделия оптом с силуэтом «песочные часы» или джинсы прямого кроя.

Не сочетать больше трех оттенков в образе

Не стоит сходу перебарщивать с пестрой гаммой в одном луке, но ты можешь смело сочетать более трех оттенков. Для начала комбинируй несколько оттенков одной цветовой гаммы в паре с классическим черным или белым.

Белый цвет только для лета

Осенне-зимние коллекции многих дизайнеров наполнены вещами светлой цветовой гаммы, при выборе нового гардероба присмотритесь к ним. Представь, как ты будешь выделяться в светлом пуховике или пальто по сравнению с общей серой массой.

Спортивный гардероб только для тренировки

На деловую встречу не стоит надевать теплые трикотажные штаны и кроссовки, но отдельные элементы спортивного стиля будут уместно смотреться в повседневном кэжуал-стиле.

Ткань с люрексом и пайетками – знак плохого вкуса

Ты можешь уверенно выходить из дома «во всем блеске». Это правило устарело! Но к одежде с блесками и пайетками стоит подбирать спокойные простые вещи в пару.

Не смешивай принты

Думаешь нельзя сочетать полоску с горошком? А вот и нет! Примеры удачного сочетания разных принтов ты можешь встретить в коллекциях всех мировых дизайнеров.

Деним не гармонирует с денимом

Джинсовый total look уже давно не считается признаком плохого вкуса, поэтому смело одевай джинсы в паре с джинсовой курткой или рубашкой.

Девушкам маленького роста не идут платья в пол

Небольшой рост – не повод отказаться от коротких или удлиненных платьев трикотажных оптом.