• Главная
  • Блог
  • 7 непростительных модных ошибок, которые совершают девушки с типом фигуры груша

7 непростительных модных ошибок, которые совершают девушки с типом фигуры груша

25 апр 2022 года 7 непростительных модных ошибок, которые совершают девушки с типом фигуры груша

Грушевидный тип фигуры предполагает наличие тонкой талии, крупных массивных бёдер и узких плеч. Грамотный выбор челябинского трикотажа поможет визуально скорректировать силуэт и сделать фигуру пропорциональной. Но многие девушки допускают несколько распространённых ошибок, которые только подчёркивают их недостатки.

Рассказываем, как использовать одежду, чтобы скрыть любые несовершенства. Если вы имеете крупные бёдра, обязательно прочитайте эти советы от стилистов.

Неправильная посадка

При фигуре груша идеальная посадка - на талии. Не стоит покупать модные в сезоне заниженные джинсы, поскольку они могут сделать фигуру непропорциональной и привлечь внимание к объемным бёдрам. Отдавайте предпочтение моделям с посадкой на талии, в том числе клёш, бананам, джинсам с прямыми штанинами.

Зауженные джинсы не делают ноги тонкими

В модном мире существует миф, что скинни способны визуально подтянуть фигуру. Но это так не работает. Наоборот, узкие джинсы привлекают внимание к излишней полноте ног и бёдер. А если вы им в пару купите женские водолазки оптом, то ещё больше подчеркнёте диспропорции фигуры.

Сапоги с длиной ниже колена

Сапоги ниже колена визуально режут ноги и меняют пропорции фигуры. Поэтому если вы имеете грушевидный тип фигуры, выбирайте модели до колена и выше. Сегодня они на пике моды!

Плохой выбор верха

Многие девушки с крупными бёдрами допускают распространённую ошибку. Они надевают удлинённую рубашку или свитер, длина которых достигает середины бедра. Но такой прием делает талию малозаметной. Оптимальное решение - купить тунику оптом с ремешком на талии. Также не стоит покупать обтягивающие футболки, водолазки и топики.

Удлиненная куртка

Аналогичная история и с верхней одеждой. Не стоит покупать куртки и парки с длиной до середины бедра, поскольку они режут фигуру и меняют пропорции тела. Бёдра становятся широкими, а ноги короткими. Стоит отдавать предпочтение либо удлинённым моделям, либо укороченным.

Элементы декора

Стоит избегать одежды с обилием декоративных элементов, расположенных в области бёдер. Они сделают визуально их ещё более широкими и крупными.

Ткань с блеском

Аналогичным эффектом обладают блестящие материалы, к числу которых относится атлас, шелк, сатин, люрекс и другие металлизированные ткани. Если вы хотите скрыть крупные бёдра, отдавайте предпочтение тканям с матовой поверхностью и без рисунка.