• Главная
  • Блог
  • 7 ошибок при выборе брюк, которые допускает практически каждая девушка

7 ошибок при выборе брюк, которые допускает практически каждая девушка

30 март 2022 года 7 ошибок при выборе брюк, которые допускает практически каждая девушка

Женский гардероб не обходится без такого важного элемента как брюки. Изначально они присутствовали только в гардеробе мужчин, но сегодня стильные и женственные брюки способны составить хорошую конкуренцию женским платьям опытом.

Но не все умеют правильно подбирать брюки, носить и сочетать их с другими предметами гардероба и трикотажем в Челябинске. Рассказываем о самых популярных ошибках, которые совершают многие модницы.

Внимание на состав

Базовые предметы гардероба стоит подбирать только из качественных материалов. Поэтому при покупке брюк всегда смотрите на ярлычок и состав ткани. Делайте выбор в пользу изделий из натуральных материалов, которые даже после длительной носки не потеряют свой аккуратный внешний вид.

От качества ткани также зависит посадка. Брюки из синтетики быстро теряют свою форму, электризуются и просвечивают, что не способно придать образу целостности и завершенности.

Силуэт

При покупке брюк, как и женского джемпера оптом от производителя, учитывайте не только последние тенденции моды и советы от бьюти блогеров, но и специфику своей фигуры. Возможно, вам идеально подойдут клёш, а вашей подруге или соседке - облегающие скинни.

Карманы

Если вы покупаете брюки с карманами, смотрите, чтобы они располагались на самой выпуклой части ягодиц. Если они будут сидеть ниже, это сформирует некрасивый эффект и исказит пропорции фигуры.

Посадка

Брюки могут быть разной посадки:

  • На бёдрах;

  • Средняя;

  • На талии.

При выборе брюк учитывайте особенности фигуры. Полным девушкам стоит отдавать предпочтение моделям с посадкой на талии. Но если вы счастливая обладательница стройной фигуры, то ограничений в выборе брюк у вас нет. Любая модель будет выглядеть красиво, стильно и аккуратно.

Размер

При выборе брюк обязательно возьмите несколько размеров и посмотрите, как выглядит каждый из них. Брюки не должны сильно обтягивать ноги или складываться в гармошку. Обратите внимание, что просвечивающая ткань, расползающиеся швы и большое количество складок не сделают ваш образ привлекательным.

Длина

Примеряя брюки в магазине, посмотрите, как они сидят по длине. После примерки походите, сядьте и попытайтесь встать. Если вы ощущаете во время движения дискомфорт, от покупки стоит отказаться. В моде сегодня укороченные модели джинс и брюк, но если вы чувствуете себя в них неуютно, не стоит гнаться за модными тенденциями.

Стрелки

При выборе брюк со стрелками смотрите на их размеры. Они должны идеально сидеть на фигуре, а стрелки — ровно спускаться по всей длине без изломов. Не стоит брать полуоблегающие модели, у которых складка в районе бёдер разглаживается. Это признак плохого вкуса.