7 ошибок при выборе брюк

28 янв 2021 года 7 ошибок при выборе брюк

Ни один женский гардероб не обходится без пары брюк классического или спортивного кроя. Это базовый элемент, с помощью которого можно составить несколько образов – от делового до романтического. Но не каждая модница умеет правильно выбирать брюки. Сегодня мы расскажем об ошибках, которые вы точно совершали.

Состав материала

Базовые предметы гардероба должны быть комфортными при ношении и качественно сшитыми. Поэтому при выборе трикотажных изделий оптом смотрите на ярлычок, где указан состав материала. Отдавайте предпочтение моделям брюк из натуральных тканей. Они прослужат вам много лет, сохранят цвет, форму и первоначальный внешний вид.

Материал влияет на посадку одежды. Брюки из тонких бюджетных синтетических тканей не смотрятся дорого и теряют форму, в результате чего на них появляются вытянутые коленки. Некачественные брюки из синтетики просвечивают и электризуются.

Силуэт

Выбирая модель брюк, не следуйте только модным тенденциям. Учитывайте особенности своей фигуры. Вам могут идеально подойти расклешенные модели, а вашей подруге – скинни или бананы.

Карманы

Накладные карманы на брюках должны располагаться на округлой части ягодиц. Если они будут находиться ниже, то создадут эффект «отвисшей» попы. Внимательно смотрите на посадку одежды во время примерки. Если в вашем гардеробе есть такие брюки, вы можете купить джемпер удлиненный. Он поможет скрыть подобный дефект.

Размер

При выборе брюк в магазине примеряйте одну модель в нескольких размерах. Качественные и удобные брюки не давят, не провисают и не топорщатся. Смотрите, как они сидят в области ягодиц и паха. Ненадежные швы, просвечивающее белье и многочисленные складки должны вас насторожить.

Посадка

Брюки выпускаются с тремя вариантами посадки – низкой, средней и высокой. При выборе одной из них учитывайте особенности своей фигуры. На пышных ягодицах будут нелепо смотреться брюки скинни с низкой посадкой, из которой вываливается животик. Высокая посадка поможет визуально удлинить ноги.

Длина

Во время примерки брюк, походите в них, несколько раз присядьте и встаньте. Если они высоко поднимаются при каждом вставании, то возможно вам не подходит их длина.

Стрелки

Брюки со стрелками – классика делового образа. Если вам нужна одежда такого фасона, смотрите, чтобы стрелка была ровной и прямой по всей их длине. Она не должна разглаживаться в области бедер. На нашем сайте вы можете подобрать брюки оптом на разные типы фигур.