• Главная
  • Блог
  • Эти вещи не старят. Просто важно знать, как их носить!

Эти вещи не старят. Просто важно знать, как их носить!

29 июл 2022 года Эти вещи не старят. Просто важно знать, как их носить!

Несмотря на время возможностей, сегодня все ещё распространен стереотип, что некоторые вещи и предметы гардероба старят. Большинство людей старшего возраста раздают молодёжи типичные советы такие, как «не стоит носить леопардовый свитшот оптом», «красная помада делает светловолосых девушек вульгарными».

Но на самом деле носить можно всё, что вам угодно! Не бойтесь купить футболку оптом дёшево, даже если она нестандартной расцветки или из той ткани, которая способна испортить вашу фигуру. Только путём экспериментов вы сможете найти свой идеальный фасон и цветовую гамму.

Не стоит обращать внимание на стереотипы, особенно которые касаются возрастной одежды. К примеру, рваные джинсы подходят только молодым людям, а костюмы - важным персонам, окончившим институт.

Сегодня мы вам расскажем о самых популярных стереотипах при выборе одежды, которые касаются вашего возраста. Мы не считаем, что некоторые вещи могут вас состарить. Однако их важно правильно носить, чтобы не допустить нежеланного эффекта.

Брюки с высокой талии

Все новое - это хорошо забытое старое. Брюки с завышенной талией были популярными несколько десятилетий назад, но сегодня они вновь возвращаются в моду. Поэтому если вы их видели на фотографиях родителей в молодости, то это не означает, что сегодня их не стоит носить. Стереотип о том, что брюки с высокой талии старят, родилась потому, что многие считают их мешковатыми. Поэтому стоит выбирать брюки либо классического силуэта, либо с прямым краем. Это поможет избежать нежеланного эффекта!

Косынка

Этот предмет гардероба мы не раз видели в чёрно-белых фильмах, поэтому у нас сложилось представление о том, что косынка придает налёт старины. Однако сегодня в продаже можно найти огромное количество модных и современных косынок, которые носят даже мировые звезды. Банданы из атласа и шелка способны придать образу особый шик, а также стать настоящим украшением волос. Поэтому не стоит исключать косынки!

Чёрная цветовая гамма

Ещё один популярный стереотип о том, что насыщенный чёрный оттенок придает возраст. Однако старит на самом деле не он, а разношенные джинсы и вытянутые накидки с протёртыми локтями. Именно этих предметов в гардеробе стоит избегать.

Бархатная одежда

Все больше дизайнеров и модельеров предлагают купить трикотажные платья в интернет магазине. Но большинство из нас стараются обходить их стороной. Стереотип относительно бархата сложился потому, что в дефицитные времена его относили к категории богатых. К тому же неумелое использование бархата могло придать образу вульгарности.

Конечно, мы не призываем составлять тотал лук с использованием бархата, но отдельным предметам гардероба из этого материала стоит быть. В небольших количествах он выглядит интересно и оригинально, способен придать образу изящество и креативность. К тому же не забывайте экспериментировать с фактурами и материалами. Это может быть полезно для развития чувства стиля!