• Главная
  • Блог
  • Как носить юбку миди, но не испортить пропорции фигуры?

Как носить юбку миди, но не испортить пропорции фигуры?

15 июн 2022 года Как носить юбку миди, но не испортить пропорции фигуры?

Юбка миди считается наиболее популярной, поскольку она подходит девушкам с любым типом фигуры. Её могут носить модницы с большим или маленьким ростом, худые и с лишним весом. Но несмотря на всю популярность, с юбкой миди необходимо быть осторожными! При неправильном ношении и подборе одежды в одном образе она может испортить фигуру. А именно, укоротить ноги или сделать лодыжки крупными.

Но стоит сохранять спокойствие, поскольку важно знать, как и с чем её носить, чтобы не допустить подобного эффекта!

Рассказываем о самых популярных сочетаниях, возможно, они вас нацелят на то, чтобы заказать шапку оптом, новую блузку или футболку, тем самым вы обновите гардероб в летнем сезоне.

Укороченный топ

Чтобы не ухудшить пропорции фигуры необходимо сделать акцент на талии. Этот способ помогает зрительно удлинить ноги. Для этого стоит сочетать юбку с укороченным топом или блузкой с высокой посадкой. В таком случае открывается небольшая полоска живота, которая выступает визуально границей между верхней и нижней частью тела. Но укороченный топ не стоит надевать, если вы имеете проблемы с этой частью тела.

Базовая футболка

Для повседневного образа необходимо сочетать юбку и базовую футболку оптом. Это практичный, простой и удобный вариант, который не требует использования каких-либо аксессуаров или украшений. Край футболки можно заправить за пояс юбки, что создаст модный эффект асимметрии. В этом случае можно привлечь внимание к талии, фигура становится более пропорциональной, гармоничной и женственной.

Заправленный край

Если вы носите пиджак, тунику оптом, бампер или ветровку, то их край можно заправить за пояс юбки миди. Это также создаст эффект многослойности и привлечёт внимание к талии. Визуальную границу, которую формирует заправленный край одежды, делает фигуру эффектной и соблазнительной. Этот прием стоит брать на заметку также, если вы носите брюки.

Блузка с объемными рукавами

Это хит наступающего летнего сезона, который должен быть и в вашем гардеробе. Юбка миди в сочетании с блузкой с пышными рукавами создает нежный, загадочный и романтичный образ. Он подчёркивает природную женственность, красоту и обаяние, но не стоит увлекаться украшениями. Они могут перегрузить и без того насыщенный и эксцентричный аутфит.

Используя эти советы, вы можете носить юбку миди и не бояться того, что ваша фигура будет нелепым образом испорчена.