• Главная
  • Блог
  • Как одеться бюджетно, но при этом не выглядеть дёшево

Как одеться бюджетно, но при этом не выглядеть дёшево

19 апр 2022 года Как одеться бюджетно, но при этом не выглядеть дёшево

Не всегда бюджетная трикотажная одежда является плохой. Даже политики, актёры и звезды шоу-бизнеса, которые имеют возможность покупать одежду от известных брендов, могут себя порадовать модными вещами от mass-market.

Делимся советами, которые помогут вам одеваться стильно, но при этом не тратить баснословных денег. Берите их себе на заметку! Помните, что даже дорогие брендовые вещи, которые были подобраны неправильно, будут смотреться безвкусно и делать весь лук непривлекательным.

Проверяйте состав материи

Вы можете найти шикарную блузку из шелка за приемлемые деньги. Но вначале важно научиться читать состав материала, поскольку именно он оказывает большое значение на то, как вы будете выглядеть - дорого или дёшево. Но читать нужно не на бирке, а на внутренней этикетке. Ведь шелка в такой блузке может оказаться всего 2 %, а оставшиеся - это синтетика, которая быстро придёт в негодность.

Основное внимание швам 

Многие компании масс-маркета заимствуют фасоны у известных брендов. Но они будут выглядеть красиво только в том случае, если идеально сядут на фигуру. Но женская рубашка оптом, купленная в магазине, может не соответствовать особенностям конкретно вашей комплекции. Поэтому стоит отдавать предпочтение бюджетной качественной одежде со скрытыми швами, которые не будут ломать ваш силуэт.

Обилие декора - не всегда хорошо

Большое количество пайеток, страз, жемчужин и бусинок на одежде может сделать её безвкусной и сильно удешевить ваш лук. Поэтому излишне блестящим и ярким футболкам оптом недорого стоит сказать твёрдое «нет»! Любой декор на вещах из масс-маркета быстро теряет привлекательный внешний вид. Поэтому отдавайте предпочтение базовым предметам гардероба.

Осторожно с рисунками и предметами

Если вы хотите одеваться стильно и выглядеть дорого, особое внимание стоит уделить одежде с принтами. Рисунок должен располагаться максимально ровно, обращайте внимание при покупке на его качество.

Проверьте одежду на отсутствие катышков

При использовании при пошиве низкокачественного материала на его поверхности быстро появляются катышки. Проверить их наличие можно даже в магазине, бюджетная одежда выдаст ими своё невысокое качество. Если внимательно рассмотреть материал, то можно заметить их присутствие.

Ткань на просвет

Ещё одна характеристика качественного материала - плотность. Для её проверки стоит поднести его к источнику света и посмотреть через него. Если оно просвечивает, от покупки одежды стоит отказаться.